Можно ли получить пособие для детей в случае развода и безработицы?

• г. Липецк

Муж выплачивает алименты с октября 2018 года, в мае этого года я подала на развод. 26 июня нас должны развести. Сама я оказалась без работы из-за коронавируса, стою на учёте в ЦЗН. Могу ли я претендовать на пособие для детей от трёх до семи лет?

Ответы на вопрос (2):

Вы также можете подать на алименты на свое содержание.

Можете конечно. Документы органы соцзащиты запрашивают сами.