Как поступить, если отец ребенка имеет судимость и ребенок учится на правоохранительной деятельности.

• г. Ижевск

Ребенок учиться на правоохранительную деятельности отец имеет судимость как лучше сделать лишить прав или просто он напишет отказ.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Вопрос о лишении родительских прав решается судом при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.

И что вам это даст?

Для лишения прав должны быть основания (ст. 69 СК РФ).

А "просто отказа" не бывает в принципе.