Кредиторы грозят судом и выселением - что делать, если потеряли работу и погашать кредит больше не можем?

• г. Вологда

Приобрели квартиру, частично погасил за неё материнским капиталом, а часть взяли займ в кредитной организации, сейчас муж потерял работу а у меня маленький ребёнок, с марта не платим долг, нам кредиторы грозят судом и выселение с квартиры,, сейчас я работать не могу, т. к ребёнку 9 мес, скажите как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Искать ден средства.

Если квартира в залоге, то возможно выселение и взыскание долга судом.

Добрый день, Наталья!

Вы не указываете, находится ли квартира в залоге. Также имеет значение, был ли займ целевым (ипотечным). Для Вас, полагаю, наиболее важен вопрос, возможно ли выселение членов вашей семьи в рамках сложившихся правоотношений с кредитором. Нужно знакомиться с условиями договора займа, чтобы дать точный ответ.

Квартира находится в залоге, да, займ является целевым, вопросов, могут ли меня с детьми выселить из квартиры.

Если на квартиру будет обращено взыскание, как на предмет залога, то все проживающие лица в судебном порядке могут быть выселены из квартиры.