У меня 2 г. Усл по статья 159 часть 4, ребонок инвалид и я мать одиночка попадаю ли я под амнистию?
398₽ VIP

• г. Москва

У меня 2 г. Усл по статья 159 часть 4, ребонок инвалид и я мать одиночка попадаю ли я под амнистию?

Ответы на вопрос (7):

Амнистии никакой нет, к сожалению, и не будет в этом году, ни по ст.159 УК РФ, ни по другим статьям. Вообще нет.

К сожалению, постановление об амнистии в 2020 году не принималось. Кроме того, часть 4 статьи 159 УК РФ является тяжким преступлением, которое, как правило, под амнистию не подпадает.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Амина!

Амнистию никто не объявлял.

И непонятно объявят ли. (ст. 84 УК РФ).

Но эта часть никогда под нее не попадала. То есть если даже амнистия и будет, то навряд ли по этой статье.

Даже при том, что есть ребенок инвалид.

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакой амнистии, значит не подпадаете. См. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Амина, здравствуйте!

К сожалению, амнистии в этом году не будет, из-за пандемии коронавируса (ст. 84 УК РФ)

Решили, что объявление амнистии послужит еще большему заражению, лично я конечно считаю иначе.

Поэтому, наберитесь терпения, законы меняются ежедневно, может все таки ситуация изменится.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте!

Амнистия пока не объявлена, вполне возможно, что и не будет вовсе.

Из проекта амнистия, которая была на обсуждении в Государственной думе зимой, видно, что статья 159 часть 4 не попадала под применение амнистии, независимо от других обстоятельств (наличие детей, первая судимость и так далее).

Здравствуйте, Амина! Амнистию в этом году не объявляли.

УК РФ Статья 84. Амнистия.

Но Вы можете воспользоваться ст. 82 отсрочка от отбывания наказания. Напишите, я вам помогу.

С уважением!