Я мать одиночка могу ли я получить выплаты от 3 до 7 лет.

• г. Махачкала

Я мать одиночка могу ли я получить выплаты от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Амина, здравствуйте. Конечно, можете, если подпадаете под критерии для отнесения к малоимущим.

Добрый день! Для получения указанной выплаты доход на одного члена семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. При этом в расчет берется доход каждого члена семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 месяцам подачи заявления (если заявление подаётся в июне, в расчет берутся доходы с января по декабрь 2019 года). Ответить на вопрос положена ли выплата можно после расчета дохода за указанный период.