Как правильно продать гараж при наследстве - нужно ли обращаться к нотариусу или можно составить договор и зарегистрировать в МФЦ?

• г. Казань

Хотим с братом продать полученный в наследство гараж одному покупателю, у каждого по 1/2 доли. Нужно ли нам обращаться к нотариусу? Или можем составить один договор с указанием долей и подать на регистрацию в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, можете самостоятельно подать в МФЦ договор купли-продажи гаража, естественно совместно с покупателем.

Нет, к нотариусу идти не нужно, если продаете гараж совместно, а не каждый свою долю по отдельности.