Россельхозбанк списал с ненужный кредит с лихвой, а государство не помогает - почему справедливость нарушена?

• г. Ульяновск

В россельхозбанке сын вместо меня (мне 76 лет) взял кредит 300000 рублей в апреле, но эти деньги мы не использовали. Решили вернуть в мае месяце. Вместо 300 тысяч с нас взяли 360 тысяч. Написали мы заявление и страховку дали только 10 тысяч. А как же 50 тысяч? А разве гос-во может так поступить в такое трудное время. И вот 1 июля идём на голосование по поправке Конституции. Где же справедливость, 50 тысяч-это несколько месяцев моей пенсии. А в запасе ничего.

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать договор страхования и его условия.

По закону вернуть страховую премию можно только в течение 14 дней с даты оформления страхового полиса.

Надо Правила страхования читать, все условия там оговорены.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Софья!

Вернуть страховку можно в полном объёме! Вам вернули лишь страховую премию, а стоимость услуг банка за подключение к программе страхования отказались возвращать. Уже судились с РоссельхозБанком, все в пользу клиента.