Выплаты с 3 до 7 лет на детей до семи с хвостиком? Или чётко должно быть до какого числа (дата рождения)?

• г. Симферополь

Выплаты с 3 до 7 лет на детей до семи с хвостиком? Или чётко должно быть до какого числа (дата рождения)?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, эти выплаты осуществляются до достижения ребенком возраста 8 лет. То есть со дня исполнения ребенком 8 лет право на выплаты прекращается.

Разьясняю, что согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.