Мать-пенсионерка может получать пособие по уходу за дочерью-инвалидом 1 группы?

• г. Грозный

Мать-пенсионерка может получать пособие по уходу за дочерью-инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса Альвиевна! Вы можете получать пособие по уходу за ребёнком-инвалидом лишь в том случае, если Вы не работаете и не имеете иных выплат - пенсии, пособия по безработице и иных выплат.

Удачи Вам и всех благ!