Законно ли что моя мама получает пенсию мою по инвалидности.

• г. Москва

Законно ли что моя мама получает пенсию мою по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Если она ваш опекун или вы не достигли 16 лет, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы ограничены в дееспособности или признаны недееспособной, или если вам нет 18 лет, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка пенсионерка, поддала на мою маму на алименты. Моя мама находиться на инвалидности третий группы, и без работы. Пенсию по старости еще не получает (1958 г. рождения). У бабушки пенсия превышает прожиточный мин. Что делать?

Моя мама пенсионерка, получает трудовую пенсию. Её пенсия меньше социальной, которую получают граждане, не имевшие достаточного трудового стажа. Скажите, пожалуйста, может ли моя мама отказаться от начисления трудовой пенсии в пользу получения социальной. Маме 60 лет. Спасибо.

Моя мама получает инвалидность 2 группы

Вопрос: лучше получать надбавку к пенсии по ветеранскому или по инвалидности.

Три года назад умер мой отец, он получал трудовую пенсию 11000 и пенсию по инвалидности 1 группы 6000. Сейчас у мамы трудовая пенсия 9000. И на иждивении у мамы есть дочь, которая получает пенсию по потери кормильца 7000. Может ли, моя мама перейти на пенсию отца?

Моя мама получает пенсию по старости и инвалидности. В декабре 2009 года умер мой отец, т.е. ее муж. Он был инвалидом ВОВ. положена ли маме какая-либо добавка к пенсии, как вдове инвалида ВОВ? Спасибо.

Если моя мама получит инвалидность может ли она не выплачивать оставшийся кредит? И какова будет пенсия при инвалидности, если она сейчас получает пенсию по старости как ветеран труда 12000 руб? Как вообще будед начисляться пенсия? По инвалидности плюсуется к своей по старости, которую уже получает? Спасибо!

Моя мама получает пенсию по инвалидности. С выходом на пенсию по возрасту будет ли она получать обе пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу размера пенсии. Моя мама получает 6000 руб. пенсию и 3000 руб. по инвалидности. 4 года подряд пенсия не изменилась. В ПФ сказали, что у вас и так размер пенсии превышает прожиточный минимум. Входит ли пенсия по инвалидности в состав прожиточного минимума?

Моя мама пенсионер и получает пенсию. Но она перенесла тяжелую операцию на сердце, и сейчас оформляет инвалидность, может ли она рассчитывать еще на пенсию по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение