Скажите пожалуйста с какого момента назначают пенсию по потери кормильца если устанавливала отцовство.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста с какого момента назначают пенсию по потери кормильца если устанавливала отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Если с даты смерти до установления факта отцовства не прошло 12 месяцев, то пенсия будет назначена от даты смерти. Если прошло больше года, то пенсия будет только за последние 12 месяцев и далее.