Расторжение брака согласовано - ответы на вопросы о спорах, алиментах и брачном договоре

• г. Москва

Решили с женой расторгнуть брак - желание обоюдное. Есть ребёнок 8 лет.

Споров по совместному имуществу нет. С кем остаётся жить ребёнок, так-же договорились.

Вопросы:

1. Надо-ли указывать в иске, что споров нет?

2. Можно-ли прописать конкретную сумму алиментов и перечислять добровольно, без передачи исполнительного листа по месту работы? И есть-ли минимальная сумма?

3. Из всего вышесказанного, может проще сейчас составить брачный договор и в нём отразить все эти моменты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У Нотариуса оформите сумму алиментов. В Брачном договоре-нельзя.

Александр, не брачный договор, раз вы разводитесь, а нотариальное Соглашение о порядке уплаты алиментов и возможно разделе имущества и т.д. И в нем оговорить условия уплаты алиментов, их сумму и т.д. Отталкиваясь от того, сколько бы вы платили через приставов - на 1 ребенка 25% дохода. Можно и больше, чтобы обеспечить ребенку достойный уровень развития и т.д. Можно и твердую сумму, лишь бы мать ребенка была согласна. В иске на развод напишете, что споров об определении места жительства ребенка и уплате алиментов нету. Вас быстро разведут.

Здравствуйте!

В иске можете указать на отсутствие споров и по имуществу и по алиментам.

Брачный договор позволяет решить только вопросы использования совместного имущества, например, квартира переходит жене или квартирой пользуются оба супруга (по 1/2) и т.п. По детям вы в таком договоре ничего не урегулируете.

МОжно указать.

Не нужно про алименты ничего писать.

По месту работы напишите заявление на удержание алиментов и будете так платить.

Что деньги тратить на нотариальное соглашение то...

не нужен вам брачный договор совершенно..