Куда подавать исковое заявление по делу об алиментах при отсутствии регистрации у ответчицы?

• г. Санкт-Петербург

У ответчицы по делу об алиментах закончилась временная регистрация по старому месту, постоянной регистрации у нее нет, да и временной теперь тоже. Она проживает на съемной квартире, адрес мне известен. Куда подавать исковое заявление, по месту последней регистрации или по месту проживания? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

По делу об алиментах вы можете подать заявление по месту жительства ребёнка.

Про ответчицу напишите "Почтовый адрес: место проживания".

Если она не будет получать письма от суда по месту проживания, вы сможете сообщить суду последнее известное место регистрации.

Здравствуйте, подавайте по адресу проживания, но в Исковом заявлении укажите и адрес последней регистрации, с упоминанием, что регистрация просрочена.

Согласно ст. 29 ГПК РФ заявление подается по последнему известному ее месту жительства. Либо по месту жительства Вас (если ребенок живет с Вами)