Клиент Тинькофф столкнулся с проблемой после передачи долга в коллекторское агентство

• г. Самара

В 2012 году была оформлена карта в Тинькофф. В 2015 году по решению суда выплатила всю сумму по исполнительному листу, удерживали через бухгалтерию предприятия. Последнее удержание было в ноябре 2015. С января по март 2016 года были звонки из банка с требованием выплатить ещё 850 руб. Я отказалась, звонки прекратились. Сегодня, спустя 5 лет, узнала, что этот "долг" передали долговому агентству феникс. Как аннулировать эту сумму? Стоит ли обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Затребуйте документы и проверьте.