Как выжить без доходов, кредитных карт и кредитов в пяти банках - возможности и проблемы

• г. Рязань

Кредитные карты кредиты в пяти банках на 4 миллиона последние полгода доходов нет сам ИП просрочка пока нет но платить больше нечем в банках об каникулах и приостановки платежей отказали как в таком случае поступить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подумайте в таком случае о закрытии ИП и банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Если Ваш долг более 500 000 руб. и платить нечем и в перспективе Вы не видите улучшения ситуации, попробуйте рассмотреть личное банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Есть два вариант - или пройти весьма затратную процедуру банкротства, либо просто не платить и дожидаться решений судов о взыскании долга и процентов. Надеюсь у Вас нет имущества, на которое можно наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне нечем платить по кредиту. Я ип,ушла в отпуск по беременности и родам, наемных работников нет. доходов нет. в приостановке кредита мне отказали. Платить я не отказываюсь, но как только появится на это возможность. Как мне лучше поступить?

С апреля 2020 есть просрочка по кредитной карте. Платить нечем. Трудовой договор закончился 31.03.2020. В кредитных каникулах банк отказал. Коллекторы прислали бумаги о визите на 18.06.Правда, никто не приезжал. Что я могу предпринять в своём случае?

Что делать. Если банк отказал в кредитных каникулах. А платить нечем. Прохожу дорогостоящее лечение перед операцией. Из доходов только пенсия по инвалидности?

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

У меня кредитная карта отп банк, пользуюсь ей уже больше 3 лет! при получении карты заполнила только анкету! В перевыпуск карты отказали! Платить не удобно, по этому поводу постоянные просрочки! Как мне поступить? Платить ли мне дальше? Есть ли у кредитных карт срок действие договора?

У меня задолжность по кредиту 800000 т, просрочка платяжей 1,5 года, кредитные карты по которым плачу, можно себя обьявить банкротом, так как платить становиться нечем, и как это сделать? Спасибо.

Как поступить если банки отказали в кредитных каникулах и отсрочки платежей? Кредиты не могу выплачивать так как вышла в декрет и финансовое положение изменилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нескольких банках взяты кредиты или кредитные карты по которым не платится ничего сумма долга по последним данным составляет больше 100000 руб. Можно как=то реструктурировать эти долги потому что платить нечем? Или что еще можно сделать? Спасибо.

У меня 10 кредитов и кредитных карт в разных банках (сумма всех - больше миллиона рублей). На сегоднейший день просрочек нет, но больше платить нечем. Завтра пойдут просрочки (штрафы, пеня). Подскажите, что мне делать? И могу ли я в октябре подать заявление о банкротстве в арбитражный суд?

В сбербанке два кредита и кредитная карта, карта просрочена, накопился долг чуть больше 40 тыс, просила оформить (забыла слово), вообщем чтоб дали кредит на погашение ранее взятых., отказали т.к. карта ушла в просрок. Взять больше негде кредит, проценты по карте растут, что можно предпринять? Бывший муж перестал платить, кредиты на меня оформлены, гашу помаленьку кредиты, а карту нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение