Хотим продать автомобиль не снимая с учета по доверенности

• г. Москва

Хотим продать автомобиль не снимая с учета по доверенности, куда будут приходить штрафы и будем ли мы в ответственности за водителя кому продадим?

Ответы на вопрос (3):

Вы остаетесь собственником и являетесь плательщиком транспортного налога, так же если на данном ТС будет совершено преступление, то придется объясняться с соответствующими органами

Продав автомобиль по доверенности вы по прежнему юридически остаетесь владельцем автомобиля, налог за автомобиль будет приходить вам. что касается ответственности. то ее будет нести водитель управляющий автомобилем по доверенности.

Продавайте, но срок в доверенности укажите не большой и с правом снятия с учета, чтобы покупатель поспешил с оформлением документов.