Соседская лавка и кострище возле моего дома - кто вправе убрать?

• г. Донецк

Я живу в частном доме, который находится на углу улицы. Недалеко, в метрах 8-10 от нашего дома, возле дороги растет большое дерево. Соседи прямо под этим деревом поставили лавку, оборудовали кострище. Соответственно теперь там постоянно шум, палят костер, накапливается мусор. Собака наша не перестает гавкать на все это... Мы имеем право убрать лавку и все остальное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, доброй ночи! Так как земля общего пользования скорее всего муниципальная, Вы можете написать жалобу в муниципалитет.

Удачи Вам и всех благ!