Нужно ли нанимать адвоката при подаче документов на алименты ребенку и маме в случае разлученной семьи?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли нанимать адвоката при подаче документов на алименты ребенку и маме, если супруги находятся в браке, но вместе не проживают?

Ответы на вопрос (3):

Адвокат необходим только в уголовном процессе. В данном случае это гражданское дело.

Нанимать представителя это Ваше право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Адвокат нужен, если Вы сами не можете составить исковое заявление и идти в суд для зашиты интересов своих и ребёнка.

Можно обратиться к любому юристу на сайте, Вам поставят исковое заявление. По нему можно идти в суд и без юриста и адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право, а не обязанность. Если решите привлекать адвоката, то несколько советов:

1) не ведитесь на входящие "холодные" звонки с предложениями юридической помощи и тоннами маркетинговых уловок вроде "акций" и т.п. - чаще всего это мошенники;

2) адвоката выбирайте только самостоятельно и вдумчиво;

3) если договорились об условиях сотрудничества на представление интересов в суде - обязательно заключайте соглашение в порядке статьи 25 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре;

4) оплату осуществляйте только лично адвокату (а не третьим лицам) и только под выдачу финансовых документов (чаще всего это корешок приходно-кассового ордера).

Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если супруги состоят в браке и проживают вместе, имеет ли супруга подавать на алименты на своего мужа? При этом муж отчисляет алименты своему ребенку от первого брака.

У мамы гражданство Украины, находится в браке с гр-м РФ, хочет получить РВП вместе с сыном 11 лет (от первого брака). Для подачи документов на этом основании кроме паспорта супруга и свидетельства о браке, нужны еще какие-нибудь документы касаемо ребенка?!?!?

Может ли супруга подать на алименты на свое содержание в браке!? если вместе не проживают. Какой пакет документов нужно подготовить?

Стоит ли нанимать адвоката по дтп с наездом если я виновен и вина очевидна? И будет ли этот адвокат заниматься по делу дальше при подаче иска о взыскании морального ущерба потерпевшей стороной? Или по гражданско правовому делу уже другого адвоката нужно нанимать?

Нужно ли предоставлять свидетельство о браке, в ЖКУ при оформлении субсидии, если супруги находятся в разводе, но проживают вместе, есть сын 9 лет.

Супруги в браке. Совместно не проживают много лет. За это время супруга родила ребенка, алименты начислили официальному супругу на основании св-ва о браке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья вместе не проживает, но какие выплаты на содержание совместного ребёнка может потребовать супруга официально, если супруг платит ежемесячно 10 т.р но документов нет, супруга заявляет что это мало, как быть супругу?

Не могли бы вы подсказать как правильно написать заявление, о подаче алиментов на супруга с которым состоим в браке, если супруг уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение