Освещение в подъездах - нормативы и правильный режим работы датчиков движения и астрономических датчиков

• г. Иркутск

У нас в подъезде делали ремонт, поставили плафоны с астрономическими датчиками, которые днем освещают в пол-накала, а всю ночь горят не выключаясь, они годятся для дворов. В других подъездах стоят датчики движения. Дело не в том что они наматывают много эл.энергии, а в том что лампы которые без нужды горят пол-суток быстро перегорают. По каким нормативам устанавливают освещение в подъездах, с каким режимом работы? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, пусть они проведут проверку.