Арендаторы требуют копию паспорта для оплаты аренды - законно ли это?

• г. Симферополь

Я арендодатель. Арендатор и я -- оба ИП. Сдаю помещение сетевикам. Управляющий сказал, что оплату аренды с 1 июня будут выдавать в случае, если я предоставлю копию паспорта для приложения к расходному ордеру. Но мне не поступало запроса с этой просьбой от имени руководства. Помимо этого присутствует факт отказа от уплаты за аренду в период с 1 апреля по 17 мая 2020 года. Вправе ли они не выдавать мне вовремя оплату без копии паспорта и правомерно ли это? Все мои документы как ИП были им предоставлены при заключении договора. Спасибо вам огромное.

Ответы на вопрос (1):

У вас не такой обязанности по предоставлению копии паспорта, а за неуплату арендной платы можете взыскать пени и, при необходимости, расторгнуть договор.