У покойного мужа долг перед МТС банком 110000, у меня нет возможности погасить долг. Что я могу сделать?

• г. Липецк

У покойного мужа долг перед МТС банком 110000, у меня нет возможности погасить долг. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Просите об отсрочке или рассрочке выплаты.

Ольга, если вы приняли или собираетесь принять наследство после смерти супруга, то долг супруга в пределах стоимости принятого наследства перейдет к вам. Если наследство не принимали и не будете принимать, то данный долг вам не нужно будет погашать.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Не вступайте в наследство.