Какой общий стаж нужен для получения пенсии в ПФ в Украине и России?

• г. Москва

У меня 10 лет птдземного стаже в Украине, общий стаж 19 лет вместе со службой в СА. Мне 55 лет. В 2019 году получил гражданство, живу в Саратовской обл. Обратился в ПФ,сказали надо общего стажа иметь более 25 лет, правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Да общего стажа надо иметь 25 лет и тогда можете выйти на пенсию в 55 лет. Это если у вас профессия по списку номер 2. Если по списку номер 1 то можно иметь 20 лет общего стажа.