Могут ли посадить меня в тюрьму за не уплату кредита

• г. Москва

Могут ли за не уплату кредита посадить в тюрьму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена. Согласно ст.177. УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.Сумма задолженности должна быть свыше 250000 рублей. А кому Вы должны? Банку или коллекторам? http://advokat-kr.ru/

ответ на Ваш вопрос в 177. УК РФ.