Социальные работники Ростовской области не получают выплаты во время пандемии - проблемы при оказании услуг гражданам пенсионного возраста на дому

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в Ростовской области социальным работником, обслуживает граждан пенсионного возраста на дому. Положены ли выплаты про которые говорил президент России в обращении с 11 мая 2020 года, т.к на работе начальство говорит что никаких выплат нам не положено. Хотя всю пандемии работали не только на своих участках, а также ходили по горячей линии.

Ответы на вопрос (1):

НЕ полагается!

Внимательно прочитайте даже название Постановления

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 30.05.2020 N 797

"Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам,

принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов,

престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

заявитель принял на сопровождаемое проживание из организаций социального обслуживания или взял на временное проживание (в том числе под временную опеку) из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;