Могу ли я потратить региональный капитал на третьего ребёнка на машину? И на что вообще его можно потратить.

• г. Владивосток

Могу ли я потратить региональный капитал на третьего ребёнка на машину? И на что вообще его можно потратить.

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае регулируется постановлением Администрации Приморского края от 03 октября 2012 года № 272 ПА.

Согласно которого, средства капитала могут быть использованы в полном объеме либо по частям на:

1. улучшение жилищных условий

2.проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения

3.получение образования ребенком

4. оказания медицинских услуг ребенку

5. приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей - инвалидов.

Покупка автомобиля в данный перечень не входит, соответственно не может быть приобретена в счет средств указанного капитала.