Как рассчитать моральный ущерб при переломе пальца после столкновения со стеклянной дверью без обозначений

• г. Владивосток

У меня перелом пальца руки, ударилась о стеклянную дверь, обозначений на ней никаких не было. На какую сумму морального ущерба я имею право?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право требовать любую сумму компенсации морального вреда от 1 руб до бесконечности. Суд присуждает компенсацию морального вреда, исходя из характера физических и нравственных страданий и индивидуальных особенностей потерпевшего (ст. 1101 ГК РФ).

Добрый день. Для того, чтобы что то требовать, обращайтесь в мед. учреждение, пишите заявление в полицию. По результатам проверки и будет видно, есть их вина или нет. Без вины все мимо.