Должна ли мне страхования компания выплатить возмещение по КАСКО, если я отказался от получения денег с причинителя ущерба

• г. Санкт-Петербург

Должна ли мне страхования компания выплатить возмещение по КАСКО, если я отказался от получения денег с причинителя ущерба, так как брать с него нечего?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе получить возмещение убытков или от страховой компании или от причинителя. Поэтому если вы отказались от возмещения причинителем вреда, то страховая компания, обязана произвести выплату в установленный договором срок.

Если у вас был заключен договор страхования КАСКО, то только страховая компания обязана возмещать вам ущерб.

И только после возмещения ущерба вам страховая компания может взыскивать убытки в виновника ДТП.

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Вы вправе получить возмещение убытков или от страховой компании или от причинителя. Поэтому если вы отказались от возмещения причинителем вреда, то страховая компания, обязана произвести выплату в установленный договором срок.