Могу ли я вообще отказаться выплачивать его?

• г. Оренбург

Раньше пользовались льготной как малоимущие, садик посещают два ребёнка, сказали обновить справку, но по льготе мы не прошли, о чём я своевременно оповестила заведующию. Год ходили в сад, оплачивали всё согласно квитанции, на днях звонит заведующая и говорит что у нас образовался долг в 12000 тысяч рублей, что нас весь год проводили как льготников. Как быть? Кто прав. Могу ли я вообще отказаться выплачивать его? Спасибо.

Долг за детский сад не ходили в него уже 3 года сейчас звонят и говорят что долг в 13000 тысяч рублей мы уже ходим в школу что делать карту медицинскую нам не отдали!? что делать и как быть звонила заведующая говорит что пришли какие-то бумаги из управления по оборудованию что бы она сменя взяла долг но мы не ходили уже сколько.

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Скажите пожалуйста наш садик №400 закрыли на ремонт нам дали направления на садик №259 мой ребенок пришол 19.06.2017 а 20.06.2017 мы пошли в больницу и больше в этот садик не ходили. 20.06.2017 я утром приехал и сказал воспитателю что мы ходить не будем и чтоб нас сняли с питания. Когда я приехал забрать вещи ребенка мне дали квитанцию на оплату садика 412 рублей. Я спросил почему такая сумма мы проходили ведь один день на что мне сказали что мы проходили 3 дня и никто нас с питания не снимал. Подскажите как мне быть платить или нет? спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли малоимущая семья, льготу на зачисление ребёнка в садик? Доход у нас менее прожиточного минимума и нам назначили ежемесячное пособие на ребёнка (2,8 лет) для малоимущих. А в конфликтной комиссии по садикам, мне сказали что льготу для зачисления в садик имеют малоимущие семьи, НО НЕПОЛНЫЕ семьи! Не могу разобраться. Есть ли у нас право добиваться льготы на место в садике или нет?

У ребенка 4 лет диагноз: афорективно-респираторное состояние. Невропатолог дет. поликлиники написала в справке посещение дет. сада санаторного типа, НО в Ижевске есть дет. сады присмотра и оздоровления которые посещают часто болеющие дети. Заведующая дет. сада 159 отказывается брать ребенка на основании этой справки. Хотя весь прошлый год он ходил в этот дед. сад. На основании какого закона нам отказывают в дет. садике. И что предпринять в данной ситуации. Этот дет. сад меня очень устраивает и менять его я не хочу.

У меня ребенок в этом году пошёл в 1 класс, сейчас звонит заведующая садиком и говорит что у нас за садик был долг. Спрашивает квитанцию, но я ее найти не могу, так как прошло уже пол года.

Имеет ли отец забрать ребёнка из детского сада. Мы жили гражданским браком теперь не живём вместе. Родительских прав он не лишен. Заведующая в садике говорит что он имеет полное право его забрать. Если он не имеет право его забрать подскажите статью или как заставить заведующую садика его не отдавать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам было выделено место в садик, заведущая данного садика сказала пройти комиссию, после чего сдать мед. карту в сад, и прийти в конце августа, мы пришли раньше на 2 недели, нам сказали что про нас ни кто не знает и не слышал, в эл.очереди стоит статус не явка! Как такое может быть, и что делать дальше? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение