Куда и как правильно мне обратиться, в том числе за прошлые годы.

• г. Орёл

Бывший муж с 2001 года платил алименты по догоорености (устной), инода месяцами пропускал, платил меньше чем 1/4 зарплаты, год назад начал нормально платить (5000), сейчас женился, и урезал алименты до 3000 тысяч, хотя зарплата у него около 20000. Куда и как правильно мне обратиться, в том числе за прошлые годы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия. Вы можете подать иск о взыскании алиментов в суд, и если деньги Вам платили по устной договоренности, Вы можете также в судебном порядке требовать возвращения задолженности по алиментам.

подавайте иск в суд, или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

для взыскания алиментов за прошедший период Вы обязаны доказать суду. что принмали меры для их взыскания в досудебном порядке