Несоответствие категории земли на кадастровой карте - нарушение или нет?

• г. Москва

На кадастровой карте категория земли участка указана: "для с/х назначения" и строчкой ниже - "для дачного строительства". Это нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Да, это нарушение, так как строительство на землях с\х назанчени запрещено.

Здравствуйте! Согласно официальным разъяснениям, данным Росреестром в своем письме если земельный участок имеет вид разрешенного использования: «для садоводства», «для ведения садоводства», «для ведения дачного хозяйства», «для дачного строительства», но относится к сельскохозяйственным угодьям в составе земель сельскохозяйственного назначения, то право на строительство на данном земельном участке у правообладателя отсутствует. Судебная практика рассматривает данную ситуацию аналогично. То есть ошибочным здесь является не категория земли, а вид разрешеного использования. То есть при строительстве дачного дома на таком участке возможен снос.