Как можно выселить жену брата из моего дома.

• г. Санкт-Петербург

Как можно выселить жену брата из моего дома.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо подавать исковое заявление в суд о выселении из жилого помещения.

Если дом ваш 1, то выкинуть ее вещи.

В судебном порядке, например.

Если Вы изначально не предоставляли ей право пользования принадлежащим Вам жилым помещением, и, соответственно, она не имеет в доме регистрации по месту жительства/пребывания, можете сменить замки в целях самозащиты своих прав.

Если она не является собственником доли в указанном доме - можете обратиться в районный суд о признании её утратившей право пользования жилым помещением и выселении. Как вариант - можете предложить её выселиться добровольно (и забрать свои вещи в оговоренное время), предварительно сменив замки.