«Проблемы с долговым агентством - как защитить себя и свою семью?»

• г. Калининград

Мы с мужем состоим в браке, но давно не живем вместе. Нет никаких связей. Мне постоянно звонят из долгового агентства и требут либо позвать его, либо погасить кредит по которому у него якобы задолженность. Угрожают. У меня двое несовершеннолетних детей, я боюсь. Несколько разобъясняла им, но они настойчиво звонят и шлют смс. Я к этому кредиту никакого отношения не имею, своих кредитов нет. Подскажите, что делать? Законны ли ихдействия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

я рекомендую вам:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Рекомендую вам больше НИ кому НЕ платить по данному долгу, пусть обращаются в суд !!!

В общении с коллекторами хорошо помогает алгоритм:

Задайте звонящему вопросы:

1. Попросите представиться ФИО, должность

2. Наименование организации из которой Вам звонят

3. Местонахождение организации (юридический адрес)

4. ФИО руководителя (директора)

5. Чьи интересы представляют (банка, свои, еще чьи то)

6. На основании чего действуют (поручение, доверенность, договор переуступки и т.д.)

Все ответы записывайте, не торопясь.

Если говорят неразбочиво - попросите повторить, помедленнее , по буквам, а то боитесь записать неправильно

Если спросят для чего Вам это - собираюсь писать заявление в полицию в УБЭП (управление по борьбе с экономическим преступлениями), в УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью), в прокуратуру.

Предупредите, что Вами написано заявление Вашему оператору связи о записи всех телефонных звонков с их телефонных номеров на Ваш номер.

Предупредите, что:

1. если у них есть претензии - путь обращаются в суд

2. их действия нарушают ваши права, причиняют вам нравственные страдания

3. звонки Вы расцениваете как шантаж и угрозы

В дебаты, разглагольствования с ними не вступайте, от споров уклоняйтесь. Гните свою линию.

После этого коллекторы понимают, что с Вас таким способом ничего не получить и, как правило, оставляют Вас в покое.

Если продолжается, то можно все написанное (заявления в полицию и т.д.) претворить в жизнь