Попытка проникновения в общую секцию - возможные последствия и ответственность

• г. Иркутск

Сегодня пытался проникнуть домушник в общую секцию, подобрав ключ он уже открыл дверь, но я его спугнула. На доме установлена видеокамера, есть запись. Считается ли это преступлением и можно ли привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Статьи за открытие двери нет. Есть за проникновение в жилище - общая секция не является жилищем.