Могут ли приставы выставить на торги квартиру за задолженность по кредиту за авто?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация у меня следующая: банк передал коллекторскому агентству мой кредит за Авто в связи с просрочкой платежа по этому кредиту. Сейчас с женой приобретаем квартиру. Могут ли приставы выставить выставить квартиру на торги в счёт погашения долга за машину если квартира будет оформлена на жену. Или только машину выставят на аукцион в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира будет единственным жильем-то ничего они с ним не сделают. На какой стадии сейчас находится дело? Уже у приставов?

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, платежи осуществлялись во время, сейчас возможностм платить нет (я в декрете, муж потерял работу). банк не дает отсрочку платежа для продажи квартиры. Сказали будет суд и квартиру выставят на торги. Если ее стоимость не покроет сумму кредита что будет с остатком долга? ) Еще есть 1/4 доля в квартире родителей могут ли ее забрать в счет погашения ипотечного кредита?

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

Я являюсь собственником квартиры, у меня прописан мой сын который не проживает в квартире - он уехал. Он должен по кредиту 150 т.р. банк передал его долг коллекторскому агентству. Имеют ли право они прийти ко мне в квартиру и требовать с меня погашения его долга?

Я взяла кредит в банке в 2014 году, оплатила несколько платежей, а потом платить перестала. В 2015 году банк передал мой долг по договору цессии югорскому коллекторскому агенству. Сейчас это агенство требует с меня выплату по этому долгу. Я должна им платить или прошло уже 3 года и срок давности по кредиту вышел?

Ситуация следующая: мой отец предоставил в залог банку квартиру (оформлен договор об ипотеке) в обеспечение потребительского кредита своей родственницы. За время действия данного договора отец умер, я получил в наследство данную квартиру. Сейчас банк просит суд обратить взыскание на квартиру. Квартира единственное жилье мое и моей жены (в момент когда он ее передал в залог мы там были прописаны), я не заемщик ни поручитель по кредиту, кредит выдан на потребительские цели?

В совместном браке с женой приобрели квартиру в кредит. По кредиту я являюсь созаемщиком. Квартира оформлена на жену. Сейчас собираемся развестись. Жена требует с меня полной выплаты кредита и выписаться из квартиры. Имею ли я право на долю квартиры после развода если выпишусь из нее?

Мой вопрос заключается вот в чем: если в квартире, принадлежащей мне на праве собственности прописана моя дочь и у нее есть просроченный кредит и банк подаст на нее в суд, то могут ли судебные исполнители прийти в мою квартиру и забрать мое имущество или же выставить на торги мою квартиру, чтобы погасить банку долг по кредиту, взятому моей дочерью? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына непогашена задолженность по кредиту, сам он в тюрьме 3 года. Банк передал долг коллекторскому агенству, работники агенства требуют с меня погашение долга (16000.0). Как мне от агенства избавиться, платить или не платить?

За два месяца до свадьбы я купил машину в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Основную часть кредита отдавали вместе с женой уже после свадьбы.

После погашения кредита оформил машину на жену. Сейчас мы разводимся.

Кому по Закону будет пренадлежать машина после развода? Мне или моей бывшей жене?

Банк передал мой долг колекторскому агенству и теперь они мне звонят и требуют оплатить задолженость, но уже через их агенство. Куда мне оплачивать долг в агенстве или же в банк где брала кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение