Столкнулись с отказом в выплатах на детей - куда обращаться за объяснениями?

• г. Кемерово

Начались выплаты детям. Мы являемся приемными родителями. Подали заявление на госуслугах. Когда начались выплаты нам пришел ответ "в услуге отказано, так как поданы не верные сведения". Перепроверили все и отправили повторно, пришёл тот же самый ответ. В чем причина и куда обращаться за объяснениями, а то в опеке идите в ПФР, В ПФР идите в опеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь письменно в ПФР, пусть ПФР выдаст письменный отказ в предоставлении данного пособия с указанием причин.

Спросить
Пожаловаться

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Моя мать является опекуном моего второго ребёнка (я в опеке писала отказ от родительских прав), когда опека подавала в суд на лишение меня род. прав и назначением опеки над ребенком, они также подали на меня на алименты. Опекун (т.е. моя мать) отказываласьот алиментов, но опека все равно подала на иск на алименты. Как опекун может отказаться от алиментов? Или нужно все таки удочерить ребёнка, чтобы выплата алиментов прекратилась?! Заранее спасибо.

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Если опекун оформил постоянную опеку над детьми, может ли бабушка которой было предварительно отказано в опеке обратиться с заявлением на опеку в связи с изменившимся обстоятельствами и если да,то куда обращаться в опеку или сразу в суд с предьидущим отказом?

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Является ли договор об осуществлениии опеки между органами опеки и приёмным родителем трудовым договором? И если ДА, то чьим сотрудником является нигде не работающий опекун (приёмный родитель), осуществляющий уход за своим родным недееспособным сыном-инвалидом, взявшим на воспитание и под опеку приёмного несовершеннолетнего ребёнка умершей соседки. Опека оформлена юридически полностью. Приемную мать лишают выплат по уходу за инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли в отделе опеке отказали в выплате единовременного пособия (при устройстве ребенка в семью) , при повторном установлении опеке (одни и теже опекаемые темже опекуном) Первая опека была в начале 2014 года, была закрыта в конце 2014 года. Повторную опеку над теми же детишками, пришлось оформить в начале 2015. При оформлении документов заполняла заявление на единовременное пособие, но так его и не получила. Обратилась в отдел опекес этим ввопросом, корректного ответа не получила на что они ссылаются. Ответ был таков, вв его получали при первой опеке. Это верно.?

23 августа ООО подало заявление на окончательную ликвидацию.

30 августа пришел отказ в регистрации ликвидации ООО.

Причина: последние сведения в ПФР были поданы с ошибками (требуют корректировки).

Вопрос: можно ли исправить ошибки в Сведениях (ПФР разрешил сделать корректировку) и подать снова заявление на окончательную ликвидацию ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение