Судья районного суда вернул частную жалобу на свое определение - что делать?

• г. Саратов

Судья районного суда определением отклонил встречный иск, на это определение была подана частная жалоба в областной суд через районный суд, как было разъяснено в определении с соблюдением срока. Но этот же судья сам на себя рассмотрел эту частную жалобу и вынес определение на основании ст. 331 ГПК вернуть ее лицу которое ее подало. Правомерно ли действие судьи и что следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Не видя текста искового заявления, приложенных к нему документов и определений суда что-то конкретное сказать сложно. Поскольку неизвестно, как обосновал свое решение суд и то как составлен иск, может быть у вас действительно какие-то нарушения есть и т.д.