Оформление жалобы на дознавателя - как правильно отправить и получить ответ?

• г. Белгород

Я направил жалобу на дознавателя в порядке ст 125 через дознавателя у которого мое дело по почте, дознаватель не хочет получать на почте жалобу, должен ли дознаватель получить письмо на почте и рассмотреть мою жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Дознаватель не должен получать никаких писем, для этого есть канцелярия.

Спросить
Пожаловаться

Я направил жалобу на дознавателя в порядке ст 125 через дознавателя у которого мое дело по почте, дознаватель не хочет получать на почте жалобу, должен ли дознаватель получить письмо на почте и рассмотреть мою жалобу, где находиться орган дознания там канцелярии нету.

Ответьте, пожалуйста: я подал в суд на дознавателя в порядке ст. 125 УПК РФ на отказ в возбуждении угодовного дела. Суд удовлетворил мою жалобу; я так понимаю, что дело вернется назад в полицию. Должен ли дознаватель возбудить уг. дело или может снова отказать? Что мне теперь делать?

Мой сын находится на больничном. И не явился по повестке к дознавателю. Дознаватель отправил наряд полиции за сыном чтоб его привезли на допрос. Законно ли это? И говорит что выпишет штраф! Куда можно подать жалобу на дознавателя?

Заведено уголовное дело я подозреваемый, дознавателю были заявлены ряд ходатайств на которые он успешно отказал, может ли дознаватель предъявить обвинение пока я обжалую отказ дознавателя в суде и прокуратуре?

В порядке ст 125 УПК РФ подал жалобу в суд на отмену постановления дознавателя об отказе ВУД. Жалобу направил письмом. С какого момента исчисляется срок подачи жалобы: с момента отправки письма или с момента получения письма судом (всего то 5 дней дается на рассмотрение жалобы в порядке ст. 125 УПК рф)? СПАСИБО.

Мною было заявлено ходатайство дознавателю, решение по которому мне стало известно только через три недели, при личном посещении дознавателя.

При этом в его Постановлении об отказе в удовлетворении ходатайства стояла дата того дня, когда мною ходатайство было заявлено (т.е. дознаватель, якобы рассмотрел мое ходатайство в тот же день). На мое замечание почему меня письменно не уведомил о решении по ходатайству в течении такого длительного времени, дознаватель ответил, что ст. 122 УПК РФ не регламентированы сроки уведомления.

Законны ли данные действия дознавателя? В какой же срок дознаватель обязан довести до сведения заявителя свое решение (Постановление) по заявленному ходатайству и какой нормой закона это регламентировано?

По заявлению потерпевшего в прокуратуру был привлечен дознаватель к дисциплинарной ответственности, с которой ни потерпевший, ни дознаватель не согласны, т.к. суть заявления была другой и потерпевший не желает привлекать дознавателя к ответственности. Как можно в этом случае потерпевшему помочь дознавателю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои ходатайства игнорирует дознаватель, написал жалобу в прокуратуру, вынесли постановление об удовлетворении, дознаватель не реагирует, опять написал жалобу в прокуратуру, зам прокурора опять вынес постановление об удовлетворении, дознаватель не реагирует.

Как заставить дознавателя вынести постановление по моему ходатайству?

Меня оправдали по уголовному делу ст.290 и 291 ч 2. Реально ли привлечь к ответственности дознавателя который вел это уголовное дело? Как на мою жалобу в СК написали что дознаватель просто добросовестно заблуждался (это дословно написано в ответ на мою жалобу).

Подал жалобу в суд на действия дознавателя ГИБДД (незаконно на мой взгяд прекратившего дело по ДТП). Через неделю позвонил в суд. Ответили, что судья направил запрос в ГИБДД материалов дела. В связи с этим у меня вопрос. 1. В какой срок ГИБДД должно предоставить суду материалы дела. 2. В какой срок суд обязан рассмотреть мою жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение