Штраф за распитие пива в общественном месте привёл к судебному процессу и дополнительным платежам

• г. Челябинск

Выписали штраф-500 рублей, за распитие бутылки пива в общественном месте.

Я не оплатил. Пришли домой полицейские спросили почему? Не было денег. Выписали повестку пришёл по повестке и оплатил на месте. А теперь они подали в суд. Я позвонил по номеру мне сказали что нужно ещё оплатить 1000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Видимо ошибочно ваша оплата не была засчитана. Предоставите в суд копию чека об оплате.

Здравствуйте, Валентин!

Обязательно сохраняйте все документы, свидетельствующие об оплате административного штрафа. Это Ваши доказательства.

В суде сообщите о том, что обязанность по уплате административного штрафа Вами исполнена в полном объёме, обязательно приобщите квитанцию и иные документы.

Также информация об уплате Вами административного штрафа должна быть в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. Суд может эту информацию запросить.

По общему правилу административный штраф Вы имеете право оплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ст. 32.2 КоАП РФ).

Таким образом, никаких дополнительных оплат с Вашей стороны быть не должно.

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.