Кому достанутся кредиты умершего отца? Суд вызывает сына.

• г. Мурманск

Умер отец, в 2015 году остались у него кредиты мать жива с родителями была и есть в плохих отношениях, теперь меня вызывают в суд по поводу долгов, могут ли они заставить меня выплачивать их?

Ответы на вопрос (2):

Кто принял наследство в каких долях в каком году приняли и банк уже выставил иск.

Здравствуйте Валерий! Запросите у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств на банковский счет покойного отца. Банк данные документы не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством не является.

Банку откажут в удовлетворении исковых требований.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤