Купил авто пару лет назад есть тс а ПТС нету хозяйку найти не могу как быть страховку зделать не могу есть ксерокопия хозяйки.

• г. Симферополь

Купил авто пару лет назад есть тс а ПТС нету хозяйку найти не могу как быть страховку зделать не могу есть ксерокопия хозяйки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Управление транспортным средством без ПТС запрещена, в этой связи Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением на выдачу дубликата ПТС и СТС, предъявив правоустанавливающие документы на автомобиль и оплатив госпошлину за изготовление дубликатов соответствующих документов.

И учтите, ГИБДД в первую очередь будет проверять автомобиль на "криминальное прошлое".

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте, купил авто у перекупа, документы на прежнюю хозяйку, она сняла авто с учета, номера в розыске, в ГИБДД просят чтоб приехала хозяйка для сверки паспорта, она не может. У кого купил авто, вовремя не оформили авто на себя, в ДКП указаны данные на предыдущей хозяйки как в ПТС и Св о регистрации. Могу ли я ездить на нем и что вообще делать? Спасибо.

Попал в такую ситуацию купил автомобиль у второй хозяйки оформил без проблем я собственник а первая хозяйка через три месяца подаёт в розыск якобы её сожитель обманным образом взяв машину подделав подпись в птс продает второй хозяйке автомобиль изъяли для разбирательства на штравстоянку опечатали

Проходит 12 дней не уведомив меня автомобиль передают первой хозяйке

Как мне быть.

Купил авто, на учет в ГИБДД еще не ставил, на меня оформлен документ купли-продажи, может ли бывший супруг хозяйки (прежней) наложить арест на авто (он был преобретён когда они находились в браке при разделе имущества он на авто не претендовал т.к. авто был в залоге у банка и вообще банк его забрал, потом банк вернул авто хозяйке (после развода)т. к получил страховку, хозяйка продала его мне)

Могу ли зделать договор купли продажи без птс. птс у хозяйки а хозяйка исчезла и теперь не знаю что делать. За ранее спасибо.

Купили машину по договору купли-продаже, а в птс хозяйка забыла расписаться. В мрэо примут при переоформлении птс без подписи или надо к хозяйке ехать?

Хозяйка автомобиля живет в рязани, птс оформлена на нее в гаи автомобиль незарегистрирован как продать авто не приезжая хозяйки в другой город? Автомобиль находится у матери хозяйки,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 купил машину с рук у девушки, которая в 2013 году купила ее тоже с рук. Сейчас предыдущую хозяйку вызвали в суд, т.к. оказалось, что у первой хозяйки машина была в залоге и кредит она не выплатила. Как лучше поступить? На суде предыдущая хозяйка покажет договор купли-продажи, по которому машина перешла мне.

Ситуация такая: 14.06.15 был куплен автомобиль по договору купли-продажи. Поставить на учет выдалась возможность только в конце июля. Но в гаи сказали что на авто наложен арест и посоветовали обратиться к приставам. Оказалось что бывшая хозяйка авто не выплачивает кредит, и банк арестовал автомобиль. Сами пристава не могут найти хозяйку. Человек который продал нам автомобиль, оказался перекупщиком, хотя при покупке, представился мужем хозяйки.

Квартира на две хозяйки, одна часть приват. А вторая нет, но счётчики на газ, воду и свет на хозяйку неприватизированой части, что делать с этими услугами первой хозяйке, как пользоваться водой и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение