Купил авто пару лет назад есть тс а ПТС нету хозяйку найти не могу как быть страховку зделать не могу есть ксерокопия хозяйки.

• г. Симферополь

Купил авто пару лет назад есть тс а ПТС нету хозяйку найти не могу как быть страховку зделать не могу есть ксерокопия хозяйки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Управление транспортным средством без ПТС запрещена, в этой связи Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением на выдачу дубликата ПТС и СТС, предъявив правоустанавливающие документы на автомобиль и оплатив госпошлину за изготовление дубликатов соответствующих документов.

И учтите, ГИБДД в первую очередь будет проверять автомобиль на "криминальное прошлое".