Соседка угрожала убить кошек после чего кошки стали исчезать, как быть?

• г. Златоуст

Соседка угрожала убить кошек после чего кошки стали исчезать, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а сколько у вас их?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я так поняла, что котейки были "бездомными". И доказательств вины этой "твари" у Вас нет. Можно обратиться в полицию, но вряд-ли они примут заявление. А есть ли где-нибудь видеокамеры? Тогда можно обратиться в полицию и затребовать результаты видеосъемки. Ведь убийство звериков-это уголовная статья. Полиция будет обязана принять такое заявление.

Пишите заявление по ст. 245 УК РФ

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

После угроз убить кошек к соседке на следующий день приехал дальний родственник, до этого он к ней не ходил не ездил и привёз капканы в первый день как он привёз исчезла первая кошка, на следующий день он снова приехал и исчезла вторая молодая кошечка, всего наших было две но по мимо наших бегали другие соседские кошки их тоже стало не видать.

Пишите заявление участковому по данному факту.

С уважением.