Возможна ли специальная выплата от ПФР за уходом за бабушкой?

• г. Волгоград

1 марта 2020 года моей бабушке исполнилось 80 лет. В ПФР я оформила над ней уход, теперь ежемесячно ей к пенсии доплачивают 1200 руб. У меня такой вопрос: могу ли я получить специальную выплату от ПФР, которая называется "специальная выплата гражданам, принявших на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей - сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Граждане, волонтеры, соцработники которые в апреле-июне 2020 года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из домов престарелых, интернатов, детских домов и других социальных учреждений, имеют право на специальные выплаты из расчета 12130 рублей в месяц за каждого, взятого на проживание. К сожалению вам выплата не положена.

Здравствуйте. Это постановление принято, но вот в ПФ его еще не применяют. Подробнее ➤