Как получение пособия по уходу за родителями может повлиять на выплаты центра занятости по безработице?

• г. Ростов-на-Дону

Я стою в центре занятости по безработице и мне платят 1500 руб. в месяц. И так же я оформила пособие по уходу за родителями. Они получают 1200 к пенсии в месяц. По закону не придется ли мне теперь возвращать деньги государству за родителей которые получают 1200 руб.

Ответы на вопрос (1):

Придется. Вы должны были уведомить ПФР о том, что стали на учет в службу занятости. Вы можете получать что-то одно: 1500 от службы занятости или 1200 от ПФР. При этом, 1200 руб выплачивается вместе с пенсией, но получателем этой выплаты являетесь вы.