Как оформить временную регистрацию для родной сестры с ВНЖ в Сочи без согласия второго хозяина дома?

• г. Краснодар

Добый день. Меня зовут Татьяна. Моя родная сестра гражданка Украины. Получила в России ВНЖ. (Сочи) Ей нужна временная регистрация на 5 лет в Сочи. Могу ли я ей сделать временную регистрацию у себя без согласия второго хозяина (свекровь). Владею долевой частью дома после смерти мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Добрый день! Можете, на свою долю собственности. Другой вопрос - на 5 лет-это не реально. Так как Ваша сестра гражданка другой страны, то регистрация может быть гостевой, максимум на 90 дней, если из ДРН или ЛНР - 180 дней.

Если хотите больше, тогда нужно оформлять патент на работу и оплачивать его каждый месяц и обращаться в миграционную службу. Но я Вам рекомендую обратиться в контору, которая оформляет эти документы. Стоит не дорого, порядка 5 тыс. (в Питере), зато все бумажки сами сделаю и у вас сложностей не будет.

Удачи!