Возможность занимать должность завхоза при наличии прекращенного уголовного преследования.

• г. Владимир

Может ли человек занимать должность завхоза в школе, если при предоставлении справки о наличии отсутствии судимости, где указано что уголовное преследование по статье 158 пункту в) части 2 статьи 158 УК РФ прекращено 2 года назад в связи с примирением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Самат, не может. Но в вашем случае - на усмотрение работодателя.