Последствия продажи дома наследником без его вступления в наследство и возможность оформления собственности фактическими хозяевами

• г. Тула

Умер хозяин дома в деревне. Его наследник, не вступая в наследство, продает этот дом (не регистрируя сделку, просто получив деньги по расписке). Новые хозяева через какое-то время таким же образом продают дом следующим. Что будет с теперешними хозяевами, если вдруг наследник захочет законным образом вступить в наследство (срок вступления давно пропущен) ? Могут ли теперешние фактические хозяева дома оформить его в собственность и каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (1):

для собственников дома есть риск потерять имущество (вернее они его не приобрели законным образом), наследник может оформить право собственности на наследуемое имущество, т.к. он его фактически принял (он же продал дом). Для оформления дома в собственность последних владельцев необходимо оформить наследство, и поле этого уже разбираться со сделками