Как рефинансировать ипотеку в ВТБ, если был задействован материнский капитал и есть обременение квартиры в Сбербанке?

• г. Екатеринбург

Хочу рефинансировать ипотеку в ВТБ (ипотека оформлена в Сбербанке). При оформление ипотеки был задействован материнский капитал в связи с этим были оформлены нотариально согласие супруга и обязательство, где конкретно прописано обременение квартиры в пользу Сбербанка. Сейчас снова нужно будет нотариально делать такие документы но уже в пользу ВТБ?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны делать то что в договоре который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.