Мне парень подарил машину и оформили мы на моего папу. Сейчас мы разбежались и он её забрал. Имеет ли он право её забрать.

• г. Уфа

Мне парень подарил машину и оформили мы на моего папу. Сейчас мы разбежались и он её забрал. Имеет ли он право её забрать.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Наталья, нет не мог! Ваш отец вправе обратиться с исковым заявлением в суд и требовать возврата а/м.

Нет не может, если оформлена не на него. Отец может подать машину в розыск через гибдд. Либо можете в полицию на угон написать.

Все зависит от того как этот подарок оформлен.