Можно ли въехать на территорию Украины при наличии исполнительного производства в России, чтобы забрать внучку?

• г. Симферополь

У меня исполнительное производство по долгу частному лицу в России, в Крыму. Могу ли я въехать на территорию Украины к дочери, чтоб забрать внучку? Ничего пока оплатить суд. приставам не могу, я как житель Крыма имею еще украинский паспорт, но на российской таможне заставляют показывать российский документ.

Ответы на вопрос (1):

Гузель Рустамовна,, все зависит от того, применялось ли приставом-исполнителем в рамках ИП в соответствии со Ст. 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. ФЗ-229.

Постановление выносится приставом-исполнителем сроком до шести месяцев. Истечение шестимесячного срока с момента вынесения постановления означает отмену ограничения на выезд должника, но может применяться заново.

Необходимо уточнять в ФССП применялась ли подобная мера.

Делайте выводы.