Письмо от МВД после смерти близкого человека - что оно может означать?

• г. Воронеж

Что может значить письмо из МВД, в котором говорится следующее: «Сообщаю, что материал проверки КУСП номер ***** от 15.4.** направлен в СО по такому-то району для принятия решения в порядке статьи 144-145 УКП РФ? Недавно у нас умер близкий человек, вскрытие было, похоронили. Через 5 дней пришло это письмо.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что 15 апреля сообщение скорой помощи (или больницы) о смерти было зарегистрировано за номером **** в Книге учета сообщений о преступлениях. Материал доследственной проверки направлен по подследственности в следственный отдел для принятия решения.